sábado, 19 de agosto de 2017

LISTAS TOP 16 NORTH AMERICAN CHAMPIONSHIPS 17'

      Buenas noches pilotos! Aquí os dejo las listas del TOP 16 del NORTH AMERICAN CHAMPIONSHIP de X-Wing, que se está jugando en GEN CON.


X-wing North American Championship
Top 16 after Swiss rounds

1st Tyler Barnett (100)

Dengar (58) - JumpMaster 5000
Expertise (4), Plasma Torpedoes (3), Extra Munitions (2), K4 Security Droid (3), Unhinged Astromech (1), Punishing One (12), Guidance Chips (0)

Captain Nym (42) - Scurrg H-6 Bomber
Veteran Instincts (1), Autoblaster Turret (2), Cruise Missiles (3), Bomblet Generator (3), Havoc (0), Guidance Chips (0), Advanced Sensors (3), "Genius" (0)

2nd Andrew Bunn (99)

Contracted Scout (27) - JumpMaster 5000
Attanni Mindlink (1), Rigged Cargo Chute (1)

Fenn Rau (32) - Protectorate Starfighter
Attanni Mindlink (1), Concord Dawn Protector (1), Autothrusters (2)

Asajj Ventress (40) - Lancer-class Pursuit Craft
Attanni Mindlink (1), Latts Razzi (2)

3rd Nathaniel Moore (99)

Miranda Doni (40) - K-Wing
Twin Laser Turret (6), Sabine Wren (2), Bomblet Generator (3), Long-Range Scanners (0)

Rey (59) - YT-1300
Expertise (4), Finn (5), Kanan Jarrus (3), Millennium Falcon (1), Smuggling Compartment (0), Burnout SLAM (1)

4th Leander Smith (top 16)(100)

Lowhhrick (31) - Auzituck Gunship
C-3PO (3), "Chopper" (0)

"Zeb" Orrelios (18) - Attack Shuttle
Phantom (0)

Kanan Jarrus (51) - VCX-100
Fire Control System (2), Twin Laser Turret (6), Rey (2), Recon Specialist (3), Ghost (0)



5th Paul Black (100)

Norra Wexley (37) - ARC-170
Push The Limit (3), Kyle Katarn (3), BB-8 (2), Alliance Overhaul (0)

Lowhhrick (34) - Auzituck Gunship
Selflessness (1), C-3PO (3), Rey (2)

Jess Pava (29) - T-70 X-Wing
R2-D6 (1), Pattern Analyzer (2), Integrated Astromech (0), Draw Their Fire (1)

6th Nathan Eide (96)

Captain Nym (47) - Scurrg H-6 Bomber
Veteran Instincts (1), Twin Laser Turret (6), Bomblet Generator (3), Havoc (0), Engine Upgrade (4), Advanced Sensors (3)

Corran Horn (49) - E-Wing
Push The Limit (3), R2-D2 (4), Advanced Sensors (3), Engine Upgrade (4)

7th Tommy Adams (100)

Biggs Darklighter (26) - X-Wing
R4-D6 (1), Integrated Astromech (0)

Captain Rex (14) - TIE Fighter

Lowhhrick (33) - Auzituck Gunship
Selflessness (1), Tactician (2), Rey (2)

Jess Pava (27) - T-70 X-Wing
R2-D6 (1), Integrated Astromech (0), Draw Their Fire (1)

8th Zack Mathew (99)

Biggs Darklighter (26) - X-Wing
R4-D6 (1), Integrated Astromech (0)

Miranda Doni (43) - K-Wing
Twin Laser Turret (6), Cruise Missiles (3), Sabine Wren (2), Bomblet Generator (3)

Lowhhrick (30) - Auzituck Gunship
Selflessness (1), Wookiee Commandos (1)

9th Andrew Schmidt (100)

Dash Rendar (52) - YT-2400
Lone Wolf (2), Heavy Laser Cannon (7), Rey (2), Outrider (5)

Miranda Doni (48) - K-Wing
Twin Laser Turret (6), Extra Munitions (2), Sabine Wren (2), Bomblet Generator (3), Cluster Mines (4), Advanced SLAM (2)

10th Benjamin Fowler (100)

Fenn Rau (32) - Protectorate Starfighter
Attanni Mindlink (1), Concord Dawn Protector (1), Autothrusters (2)

Captain Nym (38) - Scurrg H-6 Bomber
Attanni Mindlink (1), Autoblaster Turret (2), Bomblet Generator (3), Havoc (0), Fire Control System (2), "Genius" (0)

Palob Godalhi (30) - HWK-290
Attanni Mindlink (1), Twin Laser Turret (6), 4-LOM (1), Pulsed Ray Shield (2)

11th Chris Allen (100)

Biggs Darklighter (26) - X-Wing
R4-D6 (1), Integrated Astromech (0)

Lowhhrick (31) - Auzituck Gunship
Draw Their Fire (1), Tactician (2), "Chopper" (0)

Captain Rex (14) - TIE Fighter

Jess Pava (29) - T-70 X-Wing
R2-D6 (1), Pattern Analyzer (2), Integrated Astromech (0), Selflessness (1)

12th Jakub Tepper (100)

Rear Admiral Chiraneau (65) - VT-49 Decimator
Veteran Instincts (1), Gunner (5), Hotshot Co-pilot (4), Kylo Ren (3), Dauntless (2), Engine Upgrade (4)

"Quickdraw" (35) - TIE/SF Fighter
Adaptability (0), Fire Control System (2), Pattern Analyzer (2), Special Ops Training (0), Lightweight Frame (2)

13th Tom Buis (100)

Karthakk Pirate (33) - Scurrg H-6 Bomber
Twin Laser Turret (6), Cruise Missiles (3), Long-Range Scanners (0)

Karthakk Pirate (33) - Scurrg H-6 Bomber
Twin Laser Turret (6), Cruise Missiles (3), Long-Range Scanners (0)

Trandoshan Slaver (34) - YV-666
Zuckuss (1), Dengar (3), 4-LOM (1)

14th Andrew Cox (98)

Miranda Doni (48) - K-Wing
Twin Laser Turret (6), Extra Munitions (2), Sabine Wren (2), Cluster Mines (4), Thermal Detonators (3), Advanced SLAM (2)

Captain Nym (50) - Scurrg H-6 Bomber
Veteran Instincts (1), Twin Laser Turret (6), Cruise Missiles (3), Bomblet Generator (3), Havoc (0), Engine Upgrade (4), Advanced Sensors (3), "Genius" (0)

15th Joe Desmond (99)

Inaldra (14) - M3-A "Scyk" Interceptor
Attanni Mindlink (1), "Light Scyk" Interceptor (-2)

Fenn Rau (32) - Protectorate Starfighter
Attanni Mindlink (1), Concord Dawn Protector (1), Autothrusters (2)

Dengar (53) - JumpMaster 5000
Attanni Mindlink (1), K4 Security Droid (3), Overclocked R4 (1), Punishing One (12), Countermeasures (3)

16th Paul Olson (98)

Captain Nym (48) - Scurrg H-6 Bomber
Veteran Instincts (1), Twin Laser Turret (6), Extra Munitions (2), Cruise Missiles (3), Bomblet Generator (3), Havoc (0), Guidance Chips (0), Advanced Sensors (3), "Genius" (0)

Boba Fett (50) - Firespray-31
Veteran Instincts (1), Proximity Mines (3), Cad Bane (2), Cruise Missiles (3), Slave I (0), Guidance Chips (0), Extra Munitions (2)

No hay comentarios:

Publicar un comentario